Hallenturnier 2019

Im Januar und Februar 2019 finden wiederum die Juniorenhallenturnier in der Dreifach-Turnhalle in Moosseedorf statt.


Ziel von diesem Anlass ist es, den jungen Fussballerinnen und Fussballern den fairen Wettkampf näher zu bringen.

Wir freuen uns am Wetteifer und Einsatz unserer neusten Fussballergeneration. Fairplay, Respekt, Einsatzwille, Disziplin Gemeinschaftserlebnis, Freude und Erfolge, aber auch der Umgang mit Misserfolgen, Niederlagen und Enttäuschungen gehören zum Lernprozess und zur Entwicklung eines jeden jungen Menschen. Solche wichtigen Erfahrungen und Erlebnisse sollten auch bei diesem Kifu- resp. Jun.-Turnier im Zentrum stehen und noch wichtiger sein als der rein sportliche Erfolg.

Für Turniere welche ausgebucht sind kannst du dich mit einem Mail an p.m.kandasamy@hotmail.com auf die Warteliste setzen lassen.

Anmeldung:

Kategorie*
Verein / Mannschaft*
Name/Vorname Trainer*
Telefonnummer Trainer*
Email Trainer*

Weitere Infos:
angemeldete Mannschaften (siehe unten)
Reglement und Lageplan
Flyer hier downloaden

Turnierdaten und Stärkeklassen:

Samstag, 26.01.2019 / Vormittags / Junioren D (2.-3. Stkl.) ausgebucht  
Samstag, 26.01.2019 / Nachmittags / Junioren D (1.-2. Stkl.) ausgebucht

Sonntag, 27.01.2019 / Vormittags / Junioren F (2.-3. Stkl.) ausgebucht
Sonntag, 27.01.2019 / Nachmittags / Junioren F (1.-2. Stkl.) ausgebucht  

Samstag, 09.02.2019 / Mittags/Nachmittags / Junioren B  (1.-2. Stkl.)
Sonntag, 10.02.2019 / Mittags/Nachmittags / Junioren B  (Prom./CCJL und höher)

Samstag, 16.02.2019 / Vormittags / Junioren G (alle) ausgebucht
Samstag, 16.02.2019 / Mittags /  Junioren C  (1.-2. Stkl.) ausgebucht  
Samstag, 16.02.2019/ Nachm.-Abends /  Junioren C  (Prom./CCJL und höher)

Sonntag, 17.02.2019 / Vormittags / Junioren E (2.-3. Stkl.)   ausgebucht
Sonntag, 17.02.2019  / Nachmittags / Junioren E (1.-2. Stkl.) ausgebucht

angemeldete Mannschaften:

Samstag, 26.01.2019 / Junioren D (2.-3. Stkl.)Samstag, 26.01.2019 / Junioren D (1.-2. Stkl.) Sonntag, 27.01.2019 / Junioren F (2.-3. Stkl.) Sonntag, 27.01.2019 / Junioren F (1.-2. Stkl.) Samstag, 09.02.2019 / Junioren B (1.-2. Stkl.) Sonntag, 10.02.2019 / Junioren B (Prom./CCJL und höher)
FC Schönbühl bFC Schönbühl aFC Schönbühl cFC Schönbühl aFC Schönbühl bFC Schönbühl a
FC Schönbühl cFC BernFC Schönbühl dFC Schönbühl bFC Lengnau bFC Köniz a
SC Burgdorf bSC Worb bFC Köniz cSC Burgdorf aFC WabernFC Lengnau a
FC Lotzwil - MadiswilAS ItalianaSCI Esperia 1927FC Köniz bFC BützbergFC Auvernier
SCI Esperia 1927YB Stadt FE-12FC Wyler bFC Wyler aFC BiglenFC Ostermundigen
FC Muri-GümligenFC Köniz EaSC GrafenriedSC GrafenriedSC MünchenbuchseeTeam Ajoie Centre
SV LyssTeam Köniz E11FC Sternenberg aFC BelpSC Thörishausfrei
FC Ibérico BienneFC Wabern FC Köniz dFC Ibérico BienneFC Dürrenast bfrei
FC Belp bFC Münsingen aSV SafnernSV Lyss aFC Aarberg bfrei
Oberemmental 05FC Wattenwil bFC Weissenstein bFC Köniz afreifrei

Samstag, 16.02.2019 / Junioren G (alle)Samstag, 16.02.2019 / Junioren C (1.-2. Stkl.).) Samstag, 16.02.2019/ Junioren C (Prom./CCJL und höher)Sonntag, 17.02.2019 / Junioren E (2.-3. Stkl.) Sonntag, 17.02.2019 / Junioren E (1.-2. Stkl.)
FC Schönbühl aFC Schönbühl bFC Schönbühl aFC Schönbühl cFC Schönbühl a
FC Schönbühl bFC BesaTeam Unter-EmmentalFC Schönbühl dFC Schönbühl b
SC GrafenriedSCI Esperia 1927freiSC Worb cSC Jegenstorf
FC Bern aFC Lotzwil-MadiswilfreiFC Grenchen 15 cFC Köniz b
FC Bern bFC Subingen C1freiFC Goldstern aFC Goldstern a
SC Bümpliz 78FC Subingen C2freiFC Goldstern bFC Bern
SV SafnernSC Holligen 94freiFC Ibérico BienneSCI Esperia 1927
FC BreitenrainFC Aarberg bfreiFC Aarberg cSC Thörishaus a
FC Münsingen aTeam YB/Wyler U15 Mädchen freiFC Breitenrain cFC Grenchen 15 a
FC Münsingen bFC La Suze 07freiFC Aurore bFC Bützberg
FC Köniz a------------
FC Köniz b------------